Sélections

Tour Régional Intercomités 2004 Ligné (44)

26 novembre 2017

La sélection Garçons 2017-2018

La sélection Filles 2017-2018

Retrouvez tous les résultats garçons et filles du tour régional sur le site de la FFHB:
http://www.ff-handball.org/competitions/championnats-regionaux/pays-de-la-loire.html


Tour Régional Intercomités 2003 Noyant-Segré

29 et 30 octobre 2016

La sélection Garçons 2016-2017

La sélection Filles 2016-2017

DELEGATION Garçons du COMITE DE LA MAYENNE

METEREAU Eliott HBC Vaiges-Meslay
LAURENT Luka
HBC Vaiges-Meslay
LEPAGE Timothé
Château-Gontier HB
FORMAN Arthur
Château-Gontier HB
PERRAULT Antonin
Château-Gontier HB
RICHARD Théo
Château-Gontier HB
LECOMTE Malo
Château-Gontier HB
DAVOUST Noa
HB La Baconnière
DODARD Nolan
HB La Baconnière
ACHARD DE LA VENTE Tom
HB Contest St Baudelle
MOREL Axel
L’Huisserie HB
CARTIER Arthur CA Evron
ROUSSEAU Baptiste
ST Berthevin Pays de Laval HB
CUSSEAU Alexis
AS Ambrières

BEAUDUCEL Matthieu Officiel membre ETD
DODARD Patrick Officiel membre ETD
GUERIN Guillaume Officiel membre ETD
BETTON Julien Animateur

DELEGATION Filles du COMITE DE LA MAYENNE

LEMESLE Marine CA Evron
CLAUSSE Laly CA Evron
DESCHAMPS Noa CA Evron
DESPRES Anaïs CA Evron
MAHIER Léane HB Contest St Baudelle
HOCDE Anaïs HBC Pays de Loiron
CORBIN WAGER Elsa HBC Pays de Loiron
RAIMBAULT Louise L’Huisserie HB
MASSON Naomi L’HuisserieHBGUERIN Camille SC Lassay HB
SORIN Mairine US Laval HB
BOREL Lucie US Laval HB
DURAND Adèle US Laval HB
RIGOLAND Louane ASC Landivy

GUYOMARCH Emmanuelle Officiel membre ETD
LEHAY Romain Officiel membre ETD
DIOURON Sterenn Animatrice

Retrouvez tous les résultats garçons et filles du tour régional sur le site de la FFHB:
http://www.ff-handball.org/competitions/championnats-regionaux/pays-de-la-loire.html


Tour Régional Intercomités 2002 La Flèche

24 et 25 octobre 2015

La sélection Garçons 2015-2016

La sélection Filles 2015-2016

DELEGATION Garçons du COMITE DE LA MAYENNE

MAUBERT Thibaud AS Ambrières
CARRE Hugo L’Huisserie HB
GABORIT Malo
L’Huisserie HB
BLOTTIERE Antonin L’Huisserie HB
BRUNET Arthur L’Huisserie HB
GOUGEON Maxence L’Huisserie HB
MADI Mathis L’Huisserie HB
MOREL Axel L’Huisserie HB
LACOURT Maxence L’Huisserie HB
GIBON Matéo HBC Vaiges-Meslay
MAUDET Nolan US Lavalloise
POIRIER Pablo US Lavalloise
ROUSSEAU Baptiste St Berthevin
GILLES Mathieu St Berthevin

HUAULME Alexis Officiel membre ETD
LE BIGOT Emilie Officiel membre ETD
BETTON Julien Animateur

DELEGATION Filles du COMITE DE LA MAYENNE

DUBOIS Laura CA Evron
FOLLIOT Ambre AS Ambrières
REY Orlane AS Ambrières
SALMON Florine AS Ambrières
LECUPPRE Maureen HBC Vaiges-Meslay
HOUDU Clémence HBC Vaiges-Meslay
SEVIN Manon HBC Vaiges-Meslay
BLANCHARD Alexia HB Contest-St Baudelle
HUAUX Elise HB Contest-St Baudelle
RUAULT Anaïs HB Contest-St Baudelle
GILLES Cassandre Chailland Sports
DOLIGER Manon Chailland Sports
RIVIERE Mathilde Mayenne HB
HEMONO Jeanne US Laval HB

POIRIER Thierry Officiel membre ETD
LEHAY Romain Officiel membre ETD
DIOURON Sterenn Animatrice

Retrouvez tous les résultats garçons et filles du tour régional sur le site de la FFHB:
http://www.ff-handball.org/competitions/championnats-regionaux/pays-de-la-loire.html


Tour Régional Intercomités 2001 Noyant la Gravoyère/Segré

25 et 26 octobre 2014

La sélection Garçons 2014-2015

La sélection Filles 2014-2015

DELEGATION Garçons du COMITE DE LA MAYENNE

FOISNEAU Clément CA Evron
PEDINI Yann CA Evron
GAILLARD Corentin Château-Gontier HB
GAILLARD Guénolé Château-Gontier HB
GAILLARD Tristan Château-Gontier HB
JOURNEAULT Clarent Château-Gontier HB
LE QUELLEC Kiliann Château-Gontier HB
LEMARCHAND Hugo Château-Gontier HB
BERGER Elliot Château-Gontier HB
BLOTTIERE Léo L’Huisserie HB
DJOURHI Yannis L’Huisserie HB
BESCHER Killian HBC Vaiges-Meslay
OGER Nathan St Berthevin Pays de Laval HB
LADONNE Thomas St Berthevin Pays de Laval HB

GUERIN Guillaume Officiel membre ETD
BEAUDUCEL Matthieu Officiel membre ETD

DELEGATION Filles du COMITE DE LA MAYENNE

ROULAND Audrey AL Andouillé
SALLARD Clara AL Andouillé
MOCKLER Juliette Château-Gontier HB
CALDEIRA Célia Château-Gontier HB
SAMIRANT Marie Château-Gontier HB
CORVELLIER Château-Gontier HB
GATINEAU Justine Château-Gontier HB
RICHARD Pauline Château-Gontier HB
MOTTIER Romane Château-Gontier HB
DESLANDES Camille AS Ambrières
FONTAINE Maëlle AS Ambrières
LELIEVRE Elise L’Huisserie HB
DESARMENIEN Servane L’Huisserie HB
MAUGAN Rose HBC Pays de Loiron

MARIE Solène Officiel membre ETD
GUYOMARCH Emmanuelle Officiel membre ETD

2ème Tour National Intercomités Garçons 30 mars 2014

Les garçons avaient obtenu le droit de se rendre à Chartres pour ce deuxième tour. Ils ont bien entamé la compétition en disposant de la Manche (19-17), ils ont ensuite été largement dominés par l’Eure et Loir (14-23). Leur troisième match laissera un goût amer, une courte défaite face à l’Oise 20-22, dans un match où ils ont sans cesse été sanctionnés par des exclusions temporaires.

La Mayenne n’a pas à rougir de ses organisations qui en terme d’accueil, sont largement au-dessus de ce qui leur a été proposé cette fois-ci.

Retrouvez tous les résultats sur le site de la FFHB
(Challenge de France Intercomités Masculins 2ème tour poule 2)
http://www.ff-handball.org/competitions/intercomites/masculine.html

Les commentaires sont fermés